Ученые: Отказ от мяса может повлечь серьезные проблемы со здоровьем

Image 16+
Отказ от мяса может стать причиной серьезных проблем со здоровьем, считают британские ученые.

Они провели исследование, которое помогло выявить негативные последствия для здоровья вегетарианской диеты, сообщает Independent.

Следует отметить, что уже около трети британцев не едят мясо, и мясные продуты. Но, как отмечают специалисты, эти люди могут столкнуться с множеством проблем, которые возникают из-за нехватки в их организме белка и других полезных веществ, содержащихся в мясе.

В частности, считают авторы исследования, люди, отказавшиеся от мяса, могу столкнуться со значительной потерей веса. Это связано с тем, что мясо влияет на работу микрофлоры кишечника. После отказала от мяса нарушается нормальный баланс микрофлоры, что и провоцирует потерю веса.

Помимо этого у людей может возникнуть проблемы с обменом веществ. В мясе содержится множество необходимых для организма человека витаминов, среди которых также витамин В12. Нехватка полезных витаминов и микроэлементов, получаемых при употреблении мяса, могут стать причиной общей слабости и плохого самочувствия.

Помимо этого, следует отметить, что те люди, которые решат отказаться от вегетарианства, вероятнее всего столкнуться с еще одной проблемой. Возвращение мяса их рацион питания может вызывать проблемы с пищеварение и даже спровоцировать язву желудка.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!