Гнев больше вредит человеку, чем наркотики и сигареты

Image 16+
Ученые из США провели исследование, в ходе которого выяснили, что гнев может нанести человеку больше вреда, чем сигареты или наркотики. Отмечается, что гнев и злость может привести к инфаркту или инсульту.

По словам специалистов, у людей, которые испытывают гнев, могут развиваться серьезные сердечные заболевания. Это, в свою очередь, может стать причиной летального исхода или осложнений, которые негативно повлияют на дальнейшую жизнь человека.

В ходе эксперимента ученые заметили, что люди, которые все время находятся в агрессивном состоянии, чаще всех остальных попадают в больницу с инфарктом или инсультом. Помимо этого гнев может вызвать возникновение ряда иных болезней.

Как известно, агрессия и гнев может возникнуть в связи с самыми различными жизненными ситуациями. Медики отмечают, что главное - не поддаваться гневу. Поскольку если выплеск негативных эмоций произойдет, то потом будет очень трудно остановиться.

Ученые подчеркнули, что гнев может быть опаснее, нежели курение и употребление наркотиков. В связи с этим необходимо не поддаваться плохому настроению и меньше нервничать.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!