Ученые: Картофель обеспечит ребенка калием и клетчаткой

Image 16+
Ученые США в очередной раз доказали пользу картофеля, который является источником калия и клетчатки, особенно для детей в возрасте 1 - 3 лет.

Более того, вкусовые предпочтения, формирующиеся в детстве, очень часто сохраняются и во взрослой жизни. Поэтому очень важно с первых лет жизни приучать малыша есть здоровую пищу, богатую витаминами.

Научным сотрудникам Медицинского колледжа Бэйлора удалось выяснить, что употребление картофеля обеспечивает до 8% от рекомендуемой дневной нормы клетчатки, который является важным элементом для роста и развития детей.

В ходе исследования при участии младших школьников было выявлено, что дети в среднем употребляют всего 67% от необходимого объема калия и 55% требуемого количества клетчатки. Школьники не съедают большую часть овощей, которые входят в состав школьных обедов. А белый картофель является для них самым непопулярным из всех овощей, несмотря на то, что представляет один из важных источников ключевых питательных веществ.

Как заявила автор исследования Тереза А. Никлас, детям обязательно следует употреблять в пищу все виды овощей, в первую очередь те, которые являются источниками калия и пищевых волокон.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!