Певица Адель стала обладательницей четырех премий BRIT Awards

Image 16+
27-летняя певица Адель одержала победу в четырех номинациях и была признана лучшей британской сольной исполнительницей. Об этом стало известно в ходе церемонии награждения победителей Brit Awards 2016, которая состоялась в Лондоне.

Отметим, что Адель, которая до этого пять раз становилась обладательницей главной британской награды в области музыки, была номинирована в пяти категориях.

Известно, что певица была удостоена премии за лучший британский альбом («25») и лучший сингл («Hello»). Однако клип на эту песню, снятый режиссером Ксавье Доланом, награду не получил, поскольку она досталась группе One Direction за видео «Drag Me Down». Но Адель, скорее всего, это не огорчило, так как она, ко всему, стала победительницей в номинации «Международный успех».

Наряду с этим, на церемонии был определен лучший британский исполнитель, которым стал Джеймс Бэй. А Джастин Бибер и Бьорк были названы лучшими мировыми исполнителями.

Вместе с этим, в номинации «Лучшая мировая группа» победу одержал проект австралийца Кевина Паркера Tame Impala, а среди британских коллективов была отмечена группа Coldplay. Кроме того, на церемонии был вручен и специальный приз, который посмертно был отдан Дэвиду Боуи, скончавшемуся от рака 11 января этого года. А в память о легендарном рок-музыканте певица Лорд исполнила трибьют.

Напомним, что церемония вручения премии Brit Awards прошла в Великобритании в 36 раз. Отметим, что эта премия была учреждена Британской ассоциацией звукозаписывающей индустрии в 1977 году и является британским аналогом «Грэмми». В прошлом лауреатами Brit Awards стали такие известные исполнители, как The Beatles, Oasis, а также Робби Уильямс и Эд Ширан.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!