Ученые установили, сколько воды действительно нужно организму человека

Image 16+
В последние годы довольно часто медики и диетологи говорят о том, что человек, который хочет вести здоровый образ жизни, должен потреблять в сутки не менее 1,5-2 литров воды.

Однако, последние исследования команды ученых из Гарвардского университета, который расположился в городе Кембридж, показали, что человеку вполне достаточно выпивать порядка 4-6 стаканов воды для нормальной работы организма. А это примерно эквивалентно 0,8-1,5 литра воды.

Результаты своей научной работы команда американских специалистов опубликовала на страницах издания Clinical Journal of Sports Medicine.

Помимо этого ученые заметили, что излишнее потребление жидкости приводит к вымыванию солей из организма. Если пить воду постоянно гораздо больше нормы, это может привести к недостатку натрия, что в свою очередь вызовет головную боль и головокружение, а в некоторых случаях даже рвоту.

Как говорят ученые, необходимо пить воду в зависимости от того, сколько жидкости расходует организм на протяжении всего дня. Если на улице держится температура свыше 30 градусов по шкале Цельсия, тогда организм будет расходовать воду очень быстро. При таких условиях специалисты рекомендуют увеличить дневную норму потребления примерно в два раза.

Если человек активно занимается физическими упражнениями, тогда также необходимо выпивать больше жидкости – свыше 2 литров воды в день.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!