В Госдуму внесли законопроект об отмене транспортного налога

Image 16+
«Справедливая Россия» планирует внести на рассмотрение в Госдуму законопроект об отмене транспортного налога.

Ранее фракция «Справедливая Россия» уже предлагала отменить транспортный налог, но этот законопроект не получил необходимой поддержки среди других депутатов.

Депутаты Сергей Миронов, Олег Нилов и Михаил Емельянов решили вновь внести его на рассмотрение. Как отметил Миронов, действующую в транспортной отрасли налоговую систему «никак не назовешь справедливой». Так и не отменен транспортный налог, хотя вскоре может быть поднят акциз на топливо.

«Планировалось, что доходы, которые выпадают от отмены транспортного налога, включат в стоимость акциза на топливо», - заметил Миронов.

«При принятии предложенного закона заработает принцип «платишь, когда едешь», - подчеркнул Миронов, заявив, - «Забывчивые» чиновники, желающие получать деньги за обман, должны быть навсегда лишены такой возможности».

Он также отметил, что еще в 2015 году об отмене транспортного налога для дальнобойщиков говорил президент РФ Владимир Путин. Но, как заявили в правительстве, при отмене транспортного налога региональные бюджеты недополучат 146 млрд рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!