В Австрии предприниматели выступают против режима антироссийских санкций

Image 16+
Вице-президент экономической палаты Австрии Рихард Шенц заявил о том, что антироссийские санкции следует отменить уже в этом году.

«Австрийская экономика против экономических санкций в качестве инструмента для осуществления политических целей», - заявил он на форуме «Северный Кавказ», который проходит в Вене.

Шенц подчеркнул, что президент австрийской экономической палаты Кристоф Ляйтль также против санкций. По его мнению, экономические санкции не способствуют достижению политических решений.

Комментируя свою позицию, Шенц обратил внимание на то, что из-за введенных против России ограничительных мер сложности ощущает и экономика стран Евросоюза. Он подчеркнул, в 2015 году сократился товарооборот между Австрией и Россией.

На сегодняшний день, отметил Шенц, в России работает более 1 тыс компаний из Австрии.

О необходимости отмены санкций, введенных ранее против России, говорят не только в Австрии. К такому же мнению склоняются представители некоторых политических сил Франции и Италии. По их мнению, после отмены санкций можно будет усилить совместную борьбу с терроризмом. О необходимости отмены санкций
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!