Меркель заявила, что Германия не намерена влезать в долги из-за беженцев

Image 16+
Германия не намерена отказываться от бездефицитного бюджета из-за беженцев, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в интервью Bild am Sonntag.

«Бюджет без новых долгов уместен для стран со стареющим населением», - уточнила Меркель, пояснив, что руководство страны действует с учетом формирования крепкого фундамента для будущих поколений. К тому же, по словам канцлера, миграционный кризис не повлечет повышение налогов в Германии.

Меркель отметила, что власти ожидают от беженцев увидеть их стремление интегрироваться в жизнь страны, в которой они ищут убежище. По ее словам, мигрантам важно посещать интеграционные курсы, а также с уважением относиться к культуре и укладу страны, в которую он приехали.

«Те, кто имеет перспективы остаться, должны посещать интеграционный курс, предусматривающий 600 часов языковых занятий. Важно также уважать наши законы и наш образ жизни», - подчеркнула Меркель.

Как сообщалось ранее, в 2015 году в Германии было зарегистрировано около 441,8 тыс. беженцев. Всего же в ЕС, по данным агентства по контролю за внешними границами ЕС Frontex, за минувший год прибыло 1,8 млн. мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!