Минздрав сообщил об увеличении продолжительности жизни в России

Image 16+
Как сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова на встрече с Владимиром Путиным, в России увеличилась продолжительность жизни.

В частности Скворцова отметила, что средний показатель вырос до уровня 71,2 года, и в большей степени это касается мужчин. Надо отметить, что среди факторов, способствующих увеличению продолжительности жизни, были названы уменьшение курения и бытового пьянства. Ко всему, как добавила министр, большое влияние оказали безопасность на дорогах и своевременная медицинская помощь.

Кроме того, по данным министра, младенческая и материнская смертность в прошлом году сократилась на 12% и 11% соответственно.

Далее глава Минздрава не обошла вниманием тот факт, что в этом году число умерших снизилось более чем на 2 тысячи человек. Как заметила министр, уже за январь число умерших сократилось на более чем 5 тысяч человек.

Помимо этого, Скворцова затронула тему старения населения страны. Как оказалось, каждый четвертый россиянин сегодня старше 60 лет. Также глава ведомства рассказала о планах строительства в этом году 32 перинатальных центров в 30 российских регионах.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!