Ученые разработали новую методику лечения рака молочной железы

Image 16+
Британские ученые заявили о том, что им удалось разработать новую уникальную методику лечения рака молочной железы.

Положительный эффект при применении этой методики, заявляют исследователи, заметен уже через 11 дней после начала курса лечения.

Как рассказали ученые, при лечении они начали использовать комбинацию препаратов Лапатиниб (Tykerb) и Трастузумаб (Herceptin). Профессор хирургии онкологии в Манчестерском университете Великобритании Найджел Бандред поясняет, что при сочетании двух анти HER2 препаратов им удалось добиться регрессии опухолей.

Новая методика лечения была применена при лечении 257 женщин с агрессивным раком груди. 87% пациенток заявили о том, что их опухоли перестали расти, при этом у 17% из них опухоль уменьшилась в размерах. К тому же у 11% женщин рак пропал вообще.

Ученые отмечают, что в дальнейшем всем этим женщинам пришлось бы проходить химиотерапию. Но новый метод позволил им избежать этого агрессивного метода лечения.

В тоже время, отмечают авторы новой методики, существуют и побочные эффекты при ее применении. Речь идет о высыпании и диарее (25% случаев), а также в 5% возникали проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Ученые намерены сообщить о разработанной методике на Европейской конференции по раку молочной железы в Амстердаме.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!