Nike выпустит в продажу кроссовки из фильма «Назад в будущее»

Image 16+
Почти через 27 лет после выхода картины «Назад в будущее» компания Nike представила миру новую модель кроссовок. Именно в такой обуви герой трилогии Марти МакФлай переносится из 80-х в 21 октября 2015 год.

Как стало известно, в подошву кроссовок, которые на вид мало чем примечательны, вмонтированы специальный механизм и сенсоры. Благодаря этому при надевании приводится в действие система моторчиков и колесиков, и шнурки сами затягиваются. Кстати, владелец этой «умной» обуви может ослабить шнурки или затянуть, нажав на кнопки «+» и «-».

Как говорят разработчики волшебных кроссовок, обувь сама запоминает, какую шнуровку предпочитает ее владелец, однако для этого нужно хоть пару раз ее надеть. Отметим, что кроссовки, которые еще и, ко всему, светятся, работают на батарее.

Надо сказать, о работе над кроссовками, которая уже идет полным ходом, было известно еще два года назад, и эту футуристическую обувь успели показать актеру Майклу Дж. Фоксу, сыгравшему Марти, но к знаменательной дате - 21 октября - не успели.

Однако теперь в компании могут похвастаться - уже к концу года «умные» кроссовки, которые в точности копируют легендарную обувь из фильма, появятся в массовой продаже и их сможет купить любой желающий.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!