ВЦИОМ: 95% россиян поддерживают присоединение Крыма к России

Image 16+
Согласно данным опроса ВЦИОМ, спустя два года после воссоединения Крыма с Россией граждане РФ, как и прежде, считают это решение верным. В частности, такой точки зрения придерживаются 95% россиян.

В ходе опроса выяснилось, что у 35% опрошенных Крымский полуостров ассоциируется с ощущением «Крым - наш», а 29% респондентов, говоря Севастополе, первое, что вспоминают, так это Военно-морской флот. В целом большинство опрошенных - 79% - положительно относятся к тому, что Крым снова стал российской территорией. Столько же полагают, что присоединение Крыма пошло на пользу жителям полуострова.

В частности, 27% отмечают положительные изменения в крымских городах, 24% - рост уровня жизни и 17% - продуктивную экономическую политику. Однако 3% россиян указывают на проблемы, связанные с перебоями в поставках электроэнергии со стороны Украины.

При этом о перебоях в энергоснабжении известно 82% россиян, а 89% опрошенных считают контракт с Украиной на поставку электроэнергии неприемлемым, если в нем Крым и Севастополь будут названы украинскими. И только 6% высказываются в поддержку подписания контракта на этих условиях.

Кстати, 16% затруднились ответить о своем отношении к новым субъектам РФ, сказав о том, что никогда об этом не задумывались.

Ко всему, как считают 92% респондентов, в результате присоединения Крыма, Россия отстояла свои национальные интересы, а 84% уверены, что страны Запада в ближайшем будущем признают полуостров российской территорией.

Между тем, 75% граждан РФ считают, что экономические санкции в отношении России были введены из-за присоединения Крыма. Однако 20% участников опроса эту точку зрения не разделяют.

Добавим, что всероссийский телефонный опрос был проведен 12-14 марта среди 1600 респондентов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!