В Сиэтле полиция показала снимок ружья, из которого застрелился Кобейн

Image 16+
Полиция американского города Сиэтла разместила на своем сайте снимки ружья, из которого застрелился лидер легендарной рок-группы Nirvana Курт Кобейн.

Как стало известно, эти фото были сделаны в июне прошлого года, однако опубликовать их решили только сейчас. При этом полицейские никак не комментируют причину, по которой ружье было извлечено из хранилища вещественных доказательств.

Кстати, на снимке ружье держит Майкл Сесински, детектив, проводивший проверку по факту гибели Кобейна.

Отметим, Курт Кобейн, солист группы Nirvana, застрелился 5 апреля 1994 года. Впрочем, американский журналист Ричард Ли уверен, что его убили.

Стоит сказать, в июле прошлого года родные погибшего музыканта - Кортни Лав и Фрэнсис Кобейн - потребовали, чтобы в отношении местной полиции был введен запрет на публикацию снимков, сделанных на месте смерти лидера группы.

Причем супруга Кобейна, Кортни Лав, и его дочь, Фрэнсис, как они сказали, до этого ни разу не видели фото с места происшествия.

Как выяснилось, после того, как были обнаружены снимки с квартиры, в которой покончил с собой Кобейн, в 2014 году полиция Сиэтла решила начать проверку по факту его гибели. В результате повторного расследования ей не удалось найти каких-либо данных, свидетельствующих о том, что лидер группы Nirvana был убит.

Стоит сказать, группа Nirvana просуществовала сравнительно недолго, однако в 1990-х годах она обрела огромную популярность, и сейчас во многих странах мира найдутся сотни ее поклонников. Известно, что в 90-х по всему миру были проданы более 62 миллионов альбомов группы, а пластинка Nevermind, вышедший тиражом в 10 миллионов экземпляров, по мнению критиков, стала одной из лучших в истории музыки.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!