Ливанов: ЕГЭ по русскому языку проходит без нарушений

Image 16+
Досрочная сдача ЕГЭ, начавшаяся в марте, проходит без нарушений, о чем сообщил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

В частности, он сказал, что экзамены проходят максимально дисциплинированно. Как он подчеркнул, пункты приема экзаменов оснащены видеонаблюдением, а также станциями печати заданий, что позволяет прямо в классе в присутствии учеников печатать все упражнения.

Известно, что сегодня, 25 марта, в России досрочно сдают экзамен по русскому языку, который проходит в 76 субъектах РФ. Выяснилось, что 8 тыс. человек, из которых 500 - выпускники этого года, подали заявления на его сдачу. Отметим, что для проведения ЕГЭ, результаты которого будут известны 5 апреля, задействовано 123 пункта проведения экзамена.

Как подчеркнули в пресс-службе Рособрнадзора, экзамен по русскому языку выбрали выбрали 43% участников, решивших сдать ЕГЭ в досрочный период.

Кстати, экзамен по русскому языку является одним из обязательных предметов для получения аттестата. Минимальное количество баллов, которое должен получить ученик, – 24.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!