Ученые выяснили, от чего для мужчин зависит привлекательность женщин

Image 16+
Команда ученых из Пекинского университета определила, какое воздействие оказывают деньги на мужчину при выборе спутницы. Психологи провели исследование, результаты которого опубликовали на страницах журнала Frontiers in Psychology.

Участвовать в эксперименте ученые пригласили 182 студента, среди которых были 121 девушка и 61 юноша. Добровольцы прошли два опроса, в одном из которых они почувствовали себя бедными людьми, а в другом - были богачами. Среди прочих вопросов студенты оценивали степень удовлетворенности романтическими отношениями с возлюбленными. Они выставляли баллы от 1 до 9 по рейтинговой шкале.

Развитие романтических отношений между партнерами ученые прогнозировали с помощью различных факторов, заставляя молодых людей представить себя влиятельными и богатыми людьми. Моделирование ситуации включало в себя стремительный карьерный рост, получение богатства и высокого социального статуса.

Проанализировав полученные данные, психологи поняли, что парни по мере получения условного богатства постепенно теряли интерес к своим нынешним возлюбленным. Чем больше им «давали» денежных средств, тем выше становились их запросы к внешнему виду их второй половинки.

А вот результаты исследования, когда студенты «становились» бедными, показали, что степень удовлетворенности у парней к партнерше не менялась.

Интересно, что опрос студенток такого результата не показал. Оказалось, что уровень физической привлекательности их спутника не менялся в зависимости от их материального благосостояния. Но, опрос свидетельствует о том, что для прекрасной половины человечества важно какую степень обеспеченности имеют партнеры.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!