Nissan не будет продавать Leaf в Украине из-за плохой инфраструктуры

Image 16+
Как стало известно от представителей концерна Nissan, до начала 2017 года в Украине не появятся электромобили Leaf.

Это связано с тем, что в стране пока не создана соответствующая инфраструктура. К тому же, как отмечают в украинском офисе компании, правительство пока не планирует инвестировать деньги в ее развитие. Поэтому владельцы электромобилей могут столкнуться с трудностями при эксплуатации своих экологичных авто.

Украина, считают в Nissan, могла бы последовать европейскому опыту по популяризации электромобилей. В ЕС владельцы электромобилей могут не платить за проезд по туннелям, они не оплачивают въезд в центральную часть города и зеленых зон. Для них предусмотрены бесплатные места на парковках.

Следует отметить, что в Европе многие страны выделяют также дотации на приобретение электрокаров, а также отменяют НДС и отдельные налоги. Но и таких льгот украинские власти пока не вводят. Представители Nissan отмечают, что на первом этапе можно было хотя бы отменить НДС.

Но некоторый прогресс в стране все же есть. Отдельные сети АЗС обзавелись зарядными станциями. Но их пока еще слишком мало для обеспечения удобной эксплуатация электрокаров. И это может стать большим препятствием для роста популярности экологичных авто на украинском рынке.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!