В Свердловской области женщина подожгла соседа за расправу над ее котом

Image 16+
В Свердловской области 41-летняя жительница города Серова подожгла соседа, которого она заподозрила в убийстве своего кота. Как выяснилось, в декабре прошлого года женщина обнаружила своего домашнего питомца мертвым, и замыслила отомстить предполагаемому убийце. Так, она облила соседа горючей жидкостью и поднесла к нему спичку, в результате чего несчастный оказался в больнице с ожогами II и III степени около 50% тела.

Надо сказать, впоследствии мужчина признался в том, что именно он убил соседского кота. По его словам, будучи выпившим, он наступил на животное, да так, что задушил его. Однако мужчина не соизволил похоронить кота, а бросил его труп неподалеку от дома.

Между тем, сама поджигательница представила свою версию произошедшего. В частности, она сказала, что не хотела избавляться от соседа-живодера, а просто нечаянно пролила на него горючую жидкость, а потом случайно задела его сигаретой.

Впрочем, расследование выявило, что женщина действовала умышленно. При этом она уговаривала пострадавшего изменить показания в ее пользу.

Несмотря на все ухищрения обвиняемой, суд признал ее виновной, и теперь она отправится за решетку сроком на год. Кроме этого, полиции стало известно, что женщина нашла труп своего любимца и отнесла его в ветеринарную клинику для установления причин смерти. Оказалось, что несчастное животное погибло от асфиксии.

Отметим, что материалы по факту жестокого обращения с животным направлены на рассмотрение в отдел участковых уполномоченных полиции.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!