Употребление яблок снижает риск преждевременной смерти

Image 16+
Ученые доказали, что всего одно яблоко в день продлевает жизнь и укрепляет здоровье. Специалисты из Университета Западной Австралии в течение 15 лет наблюдали за здоровьем полутора тысяч женщин в возрасте от 70 до 85 лет.

Как выяснилось, те женщины, которые ежедневно употребляли яблоки, чувствовали себя гораздо лучше по сравнению со сверстницами, которые этого не делали.

По словам специалистов, все дело в большом содержании флавоноидов и клетчатки в яблоках. Эти вещества связаны с расслаблением артерий, уменьшением риска развития онкологии, снижением уровня холестерина и кровяного давления.

Как говорят ученые, флавоноиды препятствуют окислению и повреждению клеток, что является прекрасной профилактикой раковых заболеваний, а также помогают поддерживать в норме вес.

Кроме того, самым важным, пожалуй, является тот факт, что риск преждевременной смерти снижается на 35%, если съедать всего одно яблоко в день.

Добавим, что флавоноиды - это растительные соединения, которые содержатся в овощах и фруктах, максимальное их количество обнаружено в яблоках, а также грушах, клубнике и редисе.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!