Hyundai озвучила сроки появления в РФ новых Elantra и Grand Santa Fe

Image 16+
Южнокорейская компания Hyundai намерена запустить российские продажи нового поколения седана Hyundai Elantra и обновленного внедорожника Hyundai Grand Santa Fe летом этого года. Об этом проинформировал глава «Хенде Мотор СНГ» Алексей Калицев.

«Уже в начале лета на рынке в РФ стартуют продажи нового поколения Elantra, а также новой модели Grand Santa Fe», - поделился Калицев. Стоимость новинок пока неизвестна.

Как известно, презентация седана Elantra состоялась еще осенью прошедшего года в Южной Корее. Автомобиль предлагается с бензиновыми моторами объемом 1,6 и 2,0 литра, мощность которых составляет 132 и 149 «лошадок». В дизельном варианте получил 1,6-литровый агрегат на 137 л.с.

Что касается модели Grand Santa Fe, то она предлагается с 6 или 7 местами. Автомобиль представили в начале текущего года с 290-сильным бензиновым мотором V6 3.3 GDI,в то время как южнокорейскую версию оснастили турбодизелем на 2,2 литра мощностью 202 лошадиных сил.

Добавим, что текущее поколение Elantra предлагается на российском рынке по цене от 829 900 рублей. Цена внедорожника Santa Fe составляет от 2,184 миллиона рублей.

Помимо этого в текущем году в России появится новый кроссовер Hyundai Creta, производство которого будет налажено на предприятии в Санкт-Петербурге.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!