Психолог: Рак возникает у людей, потерявших интерес к жизни

Image 16+
Психологи считают, что у людей, потерявших смысл жизни, увеличивается риск развития онкологических заболеваний.

Как рассказал психолог Наталья Лобова, человек еще в молодом возрасте доложен научиться создавать вокруг себя интересную среду общения, чтобы в дальнейшем избежать одиночества.

Важно, считает она, чтобы человек общался в зрелом возрасте не только со своими сверстниками. Необходимо научиться находить общие интересы и с людьми более молодого поколения. Это сделает жизнь ярче и наполнит ее большим количеством положительных эмоций.

По словам Натальи Лобовой, рак поражает организм тех, кто потерял смысл жизни. Обреченность и одиночество делают людей уязвимыми перед этим заболеванием.

«Для долгого возраста важен смысл жизни. Человек должен знать для чего он живет», - отмечает психолог. Она добавляет, что в более зрелом возрасте люди начинают больше уделять времени своему здоровью. Они отказываются от мобильных телефонов, чаще гуляют и больше стараются бывать на природе.

Но заботиться о своем здоровье нужно начинать намного раньше. Создавая оптимальные условия, считает Лобова, человек может дожить до 120 лет.

«Сейчас много двадцатилетних, которые чувствуют себя старыми и есть люди, которые в 100 лет чувствуют себя еще молодыми», - говорит Лобова, добавляя, что лишить себя смысла жизни человек может и в молодости.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!