Ученые: Рожать лучше в позднем возрасте

Image 16+
Ученые из Великобритании и Германии установили, что дети, мамы которых родили их в более позднем возрасте, гораздо здоровее своих сверстников.

Специалисты призвали женщин не бояться рожать детей, несмотря на возраст. Они утверждают, что дети, рожденные более взрослыми мамами, не только здоровее, но и зачастую получают более качественное образование.

Следует отметить, что выводы ученых основаны на изучении данных о 1,5 млн жителей Швеции, рожденных с 1960 по 1990 годы. Оказалось, что дети женщин, рожавших после 40 лет, чаще поступают в хорошие университеты и зачастую демонстрируют более высокие результаты в учебе. Как отметили ученые, разница заметна даже между детьми одной матери, если перерыв между родами был 10 и более лет и второго ребенка мать родила уже после 40 лет.

В тоже время у таких детей есть склонность к развитию болезни Альцгеймера, сахарного диабета и гипертонии. Но, как считают ученые, учитывая уровень и темпы развития современных технологий, рожать в позднем возрасте не страшно. Ведь с каждым годом уровень и качество жизни улучшаются, а также разрабатываются более совершенные методы предупреждения развития, которые позволят свести к минимуму минусы поздних родов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!