Японские ученые признали яблоки эффективным жиросжигателем

Image 16+
Ученые нашли эффективный и дешевый метод сжигания жира - избавиться от лишнего веса можно благодаря употреблению яблок. Свою теорию японские специалисты уже подтвердили в ходе исследования, сообщает ИТАС-ТАСС.

Специалисты из страны Восходящего Солнца провели эксперименты с участием добровольцев, результаты которых авторы исследования сочли доказательством того, что систематическое употребление в пищу яблок может помочь избавиться от ожирения, которым страдают миллионы жителей нашей планеты. В частности, ученые выяснили, что в организме испытуемых, в рацион которых входили яблоки, снизился уровень жиросодержащих компонентов.

«Три яблока средней величины перед основным приемом пищи снижают содержание жиров в крови человека на 20%», - заявляют авторы исследования.

По данных ученых, такое количество яблок содержит в себе около 600 мг пoлифeнoльных соединений, а именно это вещество отвечает за активизацию процесса жирообмена, вследствие чего человеческий организм интенсивнее расходует собственный жир для переработки его в энергию.

Авторы исследования уточнили, что у тех испытуемых, которые до обеда в ходе эксперимента не получали полифенолов, наблюдались более высокие показатели содержания жира в крови.

Напомним, что недавно ученые из Университета Западной Австралии
Поделитесь новостью со своими друзьями!