Аппарат NASA Cassini нашел межзвездную пыль вокруг Сатурна

Image 16+
Ученые НАСА смогли получить образцы пыли, порожденной вследствие гибели звезд за пределами Солнечной системы. Находку удалось обнаружить аппарату Сassini, который занимается в космическом пространстве изучением Сатурна.

Как говорят ученые, зонд уловил неизвестные частицы пыли не из нашей Солнечной системы. Среди мириад микрочастиц были обнаружены 36 объектов, которые имели совершенно иной химический состав, это позволило ученым предположить , что они прибыли из межзвездного пространства.

В отличие от обычных ледяных частичек, путешествующих в космосе, пришельцы из межзвездного облака состоят из таких элементов, как магний, кремний, железо, кальций. Космическое ведомство США отмечает, что в целом их состав может быть настолько разнообразен, насколько разнообразны звезды во Вселенной.

Надо отметить, что подобную пыль ученые находят не впервые. В 90-х годах космическим аппаратом «Улисс» была обнаружена звездная пыль, которая по предположению ученых, появилась из межзвездного облака, через которое проходит наша Солнечная система.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!