Ученые: Гомосексуальность родителей не оказывает влияние на ребенка

Image 16+
Американские ученые провели исследование, которое показало, что гомосексуальность родителей не влияет на детей.

В ходе исследования специалисты Колумбийского Университета изучили, как развивается восприятие отношений между полами у детей, которые воспитываются однополыми парами с момента их рождения.

О результатах, полученных во время исследования, специалисты рассказали на страницах издания The Journal of Developmental & Behavioral Pediatrics.

По словам ученых, такие дети абсолютно ни чем не отличаются от своих сверстников, которые живут в традиционных семьях. Отличий между детьми не было ни в физическом, ни в психическом развитии.

Поэтому, считают ученые, гомосексуальность родителей не оказывает никакого влияния на развитие личности ребенка. Директор проекта проекта What We Know Натаниэль Франк подчеркнул, что в данном вопросе «равенство победило».

Следует отметить, что в США, да и в ряде других стран мира разрешили заключать однополые браки. В США с 2016 года такие семьи могут усыновлять детей. В Западной Европе и Южной Америке также известны однополые пары, которые смогли усыновить детей. А вот на территории стран Восточной Европы и Азии такие пары не смогут усыновить детей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!