Усманов и Абрамович вошли в список самых богатых жителей Великобритании

Image 16+
Имена российских олигархов Алишера Усманова и Романа Абрамовича присутствуют в списке самых богатых жителей Великобритании. Этот перечень ежегодно составляет издание Sunday Times.

В этом году первую строчку рейтинга заняли братья Дэвид и Саймон Рубены, состояние которых за год подросло на 3,4 млрд фунтов стерлингов ($4,8 млрд). Теперь общее состояние выходцев из Индии оценивается в 13,1 млрд фунтов стерлингов ($18,8 млрд). На данный момент братья в основном занимаются строительством.

На второй строчке самых состоятельных британцев уверено стоят братья Шри и Гопи Хиндуджа, которые также в свое время переехали в Великобританию из Индии. Их состояние, которое они заработали в таких сферах, как недвижимость, финансы и ресторанный бизнес, специалисты оценили 13 млрд фунтов стерлингов. Братья Хиндуджа являются хозяевами конгломерата Hinduja Group.

На третьем месте разместился Леонард Блаватник, который родился в СССР, а после переехал в США. В минувшем году Леонард с гордостью нес пальму первенства, но в этот раз он замыкает тройку лидеров с состоянием 11,59 млрд фунтов стерлингов.

Миллиардер Алишер Усманов в этом году занял 10 строчку рейтинга самых состоятельных жителей Туманного Альбиона, съехав на шесть позиций вниз по сравнению с прошлогодним результатом. Усманов, который является одним из крупнейших акционеров футбольного клуба «Арсенал», лишился 2,22 млрд фунтов стерлингов, теперь его состояние аналитики оценивают в 7,58 млрд фунтов стерлингов.

Роман Абрамович, который еще год назад стоял на 10-м месте, в 2016 году переместился на 13-ю строчку. Российский олигарх Абрамович, который владеет другой лондонской командой футболистов, по данным издания потерял куда меньше соотечественника – 890 млн фунтов стерлингов. Его состояние эксперты оценили в 6,4 млрд фунтов стерлингов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!