По россиянину, пытавшемуся попасть на украинскую территорию, открыли огонь

Image 16+
Ростовские пограничники были вынуждены открыть огонь по внедорожнику россиянина, который на высокой скорости попытался проникнуть через границу на территорию Украины.

Как рассказали представители пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области, инцидент произошел на западной границе города Донецка Ростовской области.

Пограничники были вынуждены применить оружие, поскольку водитель автомобиля «Нива» не реагировал на их требование остановиться. Злоумышленник направил автомобиль на пограничников, которые преградили ему путь к границе, не сбавляя скорость.

Мужчину, совершившего попытку незаконно попасть на территорию Украины, удалось задержать. Его имя, а также мотивы его действий, пока правоохранителями не разглашаются. По факту произошедшего возбуждено административное дело. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». В случае если решение о возбуждении уголовного дела будет принято, то нарушитель может сесть за решетку на срок до пяти лет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!