Ученые: Отцы так же эмоционально привязаны к детям, как и матери

Image 16+
Ученые из Британии в ходе своей последней работы пришли к выводу, что отцы, также как и матери, эмоционально привязаны к своим детям.

Исследователи измерили уровень окситоцина в организме взрослых людей в то время, когда они были заняты ребенком. Так вот, матери наиболее связаны с детьми, когда с ними общаются. У отцов же эта связь больше всего проявляется во время совместных игр.

На заметку, окситоцин – гормон в организме человека, который контролирует сферу удовлетворенности, спокойствия, доверия, умиротворения. Ученые замечают, что совместное времяпровождение родителей и детей очень важно – ведь дети, которые не имеют прочной связи с родителями, получают трудности с поведением и общением со сверстниками.

Вообще, вопрос привязанности в психологии начали рассматривать только недавно. Ранее это просто упускалось из виду. Ну а теперь мы имеем довольно печальную статистику – 40% детей так и не смогли ощутить чувства привязанности к родителям. И в 25% случаях вина полностью лежит на взрослых. И еще одна цифра, которая также не радует: в 15% случаях дети испытывают ненависть к своим родителям, пытаясь свести к минимуму общение.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!