Пользователей Google Chrome и Facebook атакует новый вирус

Image 16+
Представители компании Dr.Web CureIt предупредили пользователей браузера Google Chrome и соцсети Facebook о новом плагине, с помощью которого распространяются вирусные программы.

Вредоносный плагин, получивший название BPlug.1074 может рассылать спам пользователям, кроме того он удаляет меню «Быстрые настройки конфиденциальности», а также другие выпадающие разделы, которые демонстрируются в соцсети. Причем плагин может определять идентификатор браузера UID и вносить изменения в оформление Facebook. Кроме того, троян может присылать уведомления не только пользователям Facebook, но и других сайтов.

Внедрившись в систему, Bplug.1074 получает доступ к друзьям пользователя, после чего появляется новая страница сообщества, на стене которой периодически появляется ссылка «Hello please watch my video» на зараженный файл, появляющийся в уведомлениях друзей пользователя. Таким образом, вирус распространяется дальше.

По информации специалистов по кибербезопасности, вирусный плагин уже доставил неприятности нескольким тысячам пользователей и количество его жертв с каждым днем увеличивается.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!