Ученые определили, что становится причиной развития рака груди

Image 16+
Ученые из Великобритании утверждают, что им удалось установить практически идеальную картину генетических событий, провоцирующих развитие рака молочной железы, что в будущем поможет более успешно бороться с этим смертельным недугом. Результатами своей работы специалисты поделились посредством журнала Nature.

Сотрудники британского исследовательского центра Cancer Research, специализирующегося на изучении онкологических заболеваний, пришли к выводу, что для успешной борьбы с раком груди необходимо сначала выяснить, что именно предшествует его развитию - что происходит перед возникновением болезни с ДНК человека.

В ходе исследования учеными были выявлены практически все генетические сбои, вследствие которых здоровые ткани молочной железы превращаются в злокачественные образования.

Британские специалисты проанализировали данные о 560 случаях рака груди, которые представляют из себя 3 миллиарда единиц генетической информации. Это помогло им выявить гены, мутации в которых провоцируют развитие опухолей в молочной железе.

Руководитель исследования - профессор Майк Страттон пояснил, что его команда установила, что лишь 93 из 20 тысяч человеческих генов могут в случае мутации превращать здоровые клетки молочной железы в раковые. Он утверждает, что это открытие стало важной вехой в исследовании онкологических заболеваний, ведь оно поможет более эффективно бороться с раком.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!