Основной соперник Трампа вышел из президентской гонки

Image 16+
После того как Тед Круз выбыл из президентской гонки, единственным фактическим кандидатом Республиканской партии на пост президента стал миллиардер Дональд Трамп.

И это несмотря на то, что на политической арене Дональд Трамп появился около 10 месяцев тому. По словам Трампа, его главной задачей является укрепление престижа США на мировой политической и экономической арене. Он хочет «сделать Америку великой вновь». При этом Трамп также обещает населению больше рабочих мест.

Следует отметить, что в ходе предвыборной гонки Дональд Трамп прославился своими скандальными заявлениями и неоднозначным поведением. Но, несмотря ни на что, он сумел выиграть у десятков кандидатов от Республиканской парии и может поставить новый рекорд голосов избирателей, полученных в ходе праймериз. Так, в штате Индиана он получил 53% голосов, тогда как Тед Круз набрал лишь 37%.

В итоге Круз решил снять свою кандидатуру.

«Я с самого начала говорил, что пойду до самого конца, если только будет доступный путь к победе. Сегодня я с сожалением говорю, что, похоже, этот путь закрыт», - отметил он, добавив, что прекращает кампанию.

«У этого парня потрясающее будущее», - заявил Трамп, комментируя решение Круза.

Как отмечают эксперты, Трампу необходимо для выдвижения набрать 1237 голосов. И, учитывая настроения тех штатов, где еще не проводился праймериз, они ожидают, что именно Трамп станет кандидатом от Республиканской партии на предстоящих выборах президента США.

Соперник Трампа от Демократической партии определиться уже в ближайшее время. Вероятнее всего, Демократическую партию будет представлять Хиллари Клинтон.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!