В Баренцевом море подлодка успешно отстрелялась «Калибром»

Image 16+
6 мая подводная лодка «Старый Оскол», проходящая комплекс испытаний в Баренцевом море, успешно запустила крылатую ракету «Калибр» по береговой цели.

Стрельбы проводились на одном из полигонов боевой подготовки Северного флота. Как сообщил начальник пресс-службы Северного флота Вадим Серга, пуск был осуществлен из подводного положения, и наземная цель на полигоне Чижа была поражена с заданной точностью.

А накануне экипаж подводной лодки под командованием капитана 2 ранга Андрея Кириченко успешно провел стрельбу «Калибром» по морской цели.

После завершения испытаний подлодка, которая была произведена на судостроительном предприятии «Адмиралтейские верфи» в Петербурге, перейдет в пункт постоянного базирования на Черном море.

Надо отметить, что в прошлом году на Северном флоте были проведены испытания дизель-электрических подводных лодок «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону». Испытание осуществлялось на максимальной глубине в Баренцевом море, где субмарины отстрелялись по морским и наземным целям торпедами и ракетами «Калибр».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!