Suzuki планирует возобновить поставки Grand Vitara в Россию

Image 16+
Представители компании «Сузуки Мортор Рус», которая является российским подразделением Suzuki, заявили о том, что в Россию вскоре может вернуться автомобиль Grand Vitara.

На российском рынке Grand Vitara была представлена с 2005 года, но в 2014 году, из-за резкого сокращения продаж, компания решила прекратить его поставки в РФ. Ранее ежегодно продавалось от 13 тыс. до 20 тыс. Grand Vitara в России.

Пересмотреть решение о прекращении поставок Grand Vitara на российский рынок просили как дилеры, так и покупатели, которые отмечали, что ожидают возобновление его продаж.

Как отметили в российском офисе компании, переговоры о возобновлении поставок начались и уже получены первые положительные сигналы. Поэтому, с большой долей вероятности можно предположить, что очень скоро этот автомобиль вновь появится в салонах дилеров.

Ну а на сегодняшний день в РФ можно приобрести компактный кроссовер Vitara, стоимость которого составляет от 949 тыс. рублей, а также внедорожник Jimny, цена на который стартует от 1,25 млн. рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!