70-летняя жительница Индии впервые стала матерью

Image 16+
Одна из жительниц Индии впервые познала радость материнства в возрасте 70 лет, пишет сетевое издание Bangkok Post.

Считается, что после 45 лет вероятность забеременеть для женщин существенно сокращается, а случаи рождения здоровых детей у матерей старше 50 лет и вовсе невероятная редкость. Стать матерью после 70 лет практически все женщины и вовсе не мечтают, ведь шансы на это ничтожно малы. В таком возрасте женская репродуктивная система уже обычно теряет способность к оплодотворению, и пожилые дамы довольствуются тем, что нянчат внуков или даже правнуков. Тем не менее, как доказала 70-леняя Далжиндер Каур из Индии - маловероятно не значит невозможно.

Индианка замужем уже 46 лет, но завести ребенка ей так и не удалось. Однако Каур и ее 79-летний даже в преклонном возрасте не теряли надежду стать родителями. Попытать счастья они решили с помощью репродуктивной медицины и обратились в центр планирования семьи, расположенном в штате Харьяна.

И индийским врачам удалось сотворить чудо - подсаженный Далжиндер эмбрион прижился, и она смогла родить здорового двухкилограммового ребенка. Сын пожилой пары появился на свет еще 19 апреля, однако представителям прессы о рождении малыша у 70-летней индианки стало известно только на днях.

Как отмечает индийское издание, новоиспеченные родители безумно счастливы и неустанно благодарят Бога за подаренного им первенца. Сама Далжиндер отметила в своем интервью, что именно после рождения сына ее жизнь наконец стала полноценной.

Издание сообщает, что новоиспеченная мать несмотря на возраст полна сил и без нянек заботится о своем малыше. К тому же ее лучшим помощником в этом деле стал ее муж.

Издание подчеркивает, что этот невероятный случай не первый в Индии - матерями там становились и более пожилые женщины, чем Каур. Так восемь лет назад первенца родила жительница штата Уттар-Прадеш, которой на тот момент было 72 года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!