В Грозном сгорели дома боевиков, напавших на КПП в Чечне

Image 16+
В заводском районе Грозного сгорели дома боевиков, совершивших нападение на КПП в Чечне. Никто из родственников Шамиля Джанаралиева и Ахмеда Иналова при пожаре не пострадал. Причины возгорания пока не установлены.

Напомним, 9 мая в Грозненском районе произошел взрыв, пострадали шестеро полицейских, четверо из которых попали в реанимацию и сейчас находятся в тяжелом состоянии.

Один организаторов взрыва - Шамиль Джанаралиев совершил самоподрыв, второй бандит - Ахмед Иналов был убит силовиками при попытке отобрать оружие у сотрудников МВД, а его брат был в доставлен в полицейский участок, где он дал показания.

Выяснилось, что 34-летний мужчина работает инспектором в мобильном взводе Грозненского ГОВД. Судя по всему, его отстранят от службы.

Отметим, что после атаки боевиков на Грозный в декабре 2014 года, когда погибли 14 правоохранителей, глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о том, что семьи боевиков должны быть выдворены за пределы Чечни без права на возвращение, а их дома нужно уничтожить. После этого в Грозном сожгли 15 домов, в которых проживали родственники подозреваемых в нападении.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!