США и страны Северной Европы выступили за продление антироссийских санкций

Image 16+
Президент США Барак Обама заявил, что его государство и страны Скандинавии придерживаются той точки зрения, что пока необходимо сохранить санкции, введенные против России. Подробности заявления Барака Обамы передает агентство Reuters.

По информации издания, президент Соединенных Штатов заявил об этом в ходе беседы с лидерами Швеции, Исландии, Норвегии, Дании и Финляндии. По словам Обамы, все представители этих стран переживают относительно присутствия войск Российской Федерации в регионе. По их мнению, такое присутствие вполне можно назвать «агрессивным». По этой причине антироссийские санкции должны действовать и далее.

Лидеры вышеупомянутых государств попросили власти России провести ряд мер по обеспечению безопасности всех военных маневров в соответствии с нормами международного права.

Помимо этого, руководство Дании и Норвегии подчеркнуло, что намерены оказать содействие США в направлении обеспечения расширенного присутствия НАТО в на территории Европы.

Напомним, что антироссийские санкции действуют с весны 2014 года после того, как Россия присоединила Крым к своей территории. Ограничительные меры, которые ввели ряд стран, затронули различные области. В ответ на это Россия ввела продуктовое эмбарго в отношении стран-участников ЕС, а также США, Австралии, Канады и Норвегии.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!