Видео: Украинская певица Джамала с песней «1944» победила на «Евровидении-2016»

Image 16+
Победительницей конкурса «Евровидение-2016» стала исполнительница из Украины Джамала с песней «1944».

По итогам голосования, она стала лучшей из 26 участников, выступивших в финальной части, которая прошла в ночь на 15 мая в Стокгольме.

На втором месте в этом году оказалась Деми Им из Австралии. Ну а третье место занял российский артист Сергей Лазарев с композицией You Are The Only One. Украинские зрители отдали 12 баллов российскому исполнителю. Россияне также высоко оценили Джамалу, поэтому от России она получил 10 баллов. И теперь в следующем году «Евровидение-2017» будет принимать Украина.

В этом году при подсчете голосов учитывались как голоса телезрителей, так и баллы, выставленные профессиональным жюри. Как отмечают организаторы конкурса, изменения в системе конкурсантом стало самым значительным новшеством за последние несколько лет.

Следует отметить, что именно Сергей Лазарев лидировал в финале по результатам зрительского голосования. Но, так как жюри отдало ему лишь пятое место, это существенно повлияло на окончательный результат. Максимальные 12 баллов Лазареву присудили судьи из Азербайджана, Кипра, Греции и Беларуси. Также наивысший балл он получит от телезрителей из Сербии, Молдовы, Болгарии, Беларуси, Армении, Азербайджана, Эстонии, Латвии и Германии.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!