Владелец «Домодедово» выплатит компенсации пострадавшим при теракте в 2011 году

Image 16+
Владелец «Домодедово» Дмитрий Каменщик готов выплатить компенсации пострадавшим при теракте в 2011 году, пишет «Коммерсантъ».

О готовности выплатить компенсации заявил адвокат Каменщика, добавив, что его клиент ожидает получить взамен свободу. Также он рассчитывает, что этот шаг обеспечит ему сохранение собственности.

Суд оставил Каменщика под домашним арестом до 28 июля 2016 года. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности.

По решению суда, по делу о теракте 2011 года признаны пострадавшими более 200 человек. Около 40 из них подали иски с требованием выплатить компенсации. Суммы компенсаций заявлены от 50 млн. до 700 млн. рублей.

Для сбора средств для выплаты компенсаций будет организован специальный фонд. Из него пострадавшим выплатят компенсации в зависимости от повреждений и душевных травм. После получения денег, потерпевшие смогут отозвать свои иски.

Напомним, 24 января 2011 года в зоне прилета иностранных авиалиний в международном аэропорту «Домодедово» террорист-смертник подорвал взрывное устройство. Тогда в теракте погибли 37 человек. Еще 172 получили ранения различной степени сложности. Среди пострадавших и жертв теракта граждане России и других государств.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!