Ученые Швеции установили, что привычка загорать не может привести к раку

Image 16+
Шведские ученые решили выяснить, действительно ли привычка загорать вредит здоровью человека. В результате оказалось, что любителям принимать солнечные ванны рак кожи, а также других частей тела не грозит, однако риск образования меланомы, количество больных которой за последние 15 лет увеличилось в 2 раза все же существует.

Исследование проводилось среди 30 тыс. женщин в возрасте от 24 до 65 лет. Специалисты наблюдали за участницами в течение 20 лет. В процессе наблюдений женщин расспрашивали об их физическом здоровье, социальном и семейном статусе, личных привычках.

В результате оказалось, что между привычкой загорать и риском развития рака кожи нет никакой связи. Наоборот, солнечные лучи способствуют укреплению организма и повышению устойчивости к сердечно-сосудистым заболеваниями благодаря насыщению витамином D, который формируется под воздействием солнечных лучей и регулирует минеральный обмен веществ, который в свою очередь является жизненно важным доля работы сердечной мышцы.

Между тем, связь между привычкой загорать и возникновением меланомы ученым установить не удалось. Данную взаимосвязь им еще предстоит изучить, равно как и определить оптимальное время для принятия солнечных ванн без угрозы для здоровья.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!