Ученые рассказали, почему женщины любят «доминантных» мужчин

Image 16+
Американские ученые провели исследование, в ходе которого они установили, почему женщины любят дерзких мужчин.

Такие мужчины, отмечают специалисты, воспринимаются женщинами как защитники. Но, по словам ученых, замуж выходить за властных мужчин представительницы слабого пола не стремятся.

В ходе эксперимента, в котором приняло участие около 500 добровольцев, мужчинам и женщинам предложили выбрать себе партнеров для свидания. Почти все женщины захотели встретиться с дерзкими, брутальными мужчинами. Такой тип мужчин, считают ученые, позволяет женщинам проявлять свои слабости. На их фоне дамы не стесняются собственной слабости и проявляют свою женственность.

Но только 30% женщин заявили, что готовы в дальнейшем создать семью с такими мужчинами. Они больше склонны к кратковременным и запоминающимися отношениям с властными партнерами. А для длительных отношений женщины подыскивают более мягких по характеру мужчин.

Мужчины же рассказали, что готовы создавать семью с сильной характером женщиной, которая сможет вместе с ними преодолевать различные жизненные трудности. А мягких и беззащитных дам они выбирали для краткосрочных отношений.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!