Ученые рассказали, почему российские мужчины стали жить дольше

Image 16+
Исследование продолжительности жизни в РФ показало, что российские мужчины стали жить дольше.

Средний показатель продолжительности жизни в РФ впервые вырос и у мужчин, и у женщин. Российские женщины в среднем теперь живут 77 лет, тогда как мужчины – 66 лет. По сравнению с 2003 годом этот показатель для женщин вырос на 5 лет, а для мужчин – на 7,4 года.

Статистика указывает на то, что в России существенно снизилось количество смертей от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, а также упал показатель смертей от несчастного случая.

Рост продолжительности жизни медики связывают со снижением количества употребляемого спиртного. И увеличение цен на алкогольную продукцию, считают они, оказал не последнюю роль в этом.

Количество смертей, связанных с употреблением алкоголя, существенно упало. Раньше с алкоголем была связана смерть 59% мужчин и 33% женщин. Многим из умерших людей было еще далеко до пенсионного возраста.

Но в последние несколько лет в России все больше становится популярным здоровый образ жизни. Молодежь меньше тянется к спиртному, выбирая правильное питание и активный отдых. Это является залогом формирования здоровой нации.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!