МВД ФРГ: В Германии растет число нападений на беженцев

Image 16+
В Министерстве внутренних дел Германии отмечают, что за последнее время увеличилось число нападений на беженцев. В частности, глава ведомства Томас де Мезьер сообщил, что с начала этого года было зафиксировано 449 нападений на приюты для беженцев, а в 82 случаях было применено насилие.

Также за пределами приютов было совершено 654 правонарушения по отношению к мигрантам и 107 из них были сопряжены с насилием.

Ко всему, Томас де Мезьер добавил, что в 2015 году число нападений на центры размещения беженцев увеличилось в пять раз - с 199 до 1031 случая.

Кроме того, глава МВД подчеркивает, что немало оскорблений было высказано в адрес беженцев в интернете. По его мнению, это явление новое и возникло оно во время миграционного кризиса.

Напомним, что в связи с вооруженными конфликтами на Ближнем Востоке и в Северной Африке страны ЕС оказались под натиском потока беженцев, которые покидают свою родину в поисках убежища и лучшей жизни.

Так, в Европу уже прибыло около 1,8 миллионов мигрантов. Однако не все жители стран ЕС готовы принимать у себя толпы переселенцев, поэтому часто в европейских странах проходят митинги как в поддержку беженцев, так и против них.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!