Россияне считают США, Украину и Турцию главными врагами

Image 16+
Главными врагами россияне считают США, Украину и Турцию, сообщают «Ведомости», ссылаясь на данные опроса, проведенного «Левада-центром».

Социологическое исследование показало, что 72% считают политику США враждебной по отношению к России. 48% респондентов заявили, что Украина враждебна по отношению к России. И это самый высокий показатель негативного настроения, поскольку даже в прошлом году о враждебной политике Украины заявили 37% респондентов.

29% считают Турцию враждебной по отношению к России страной. Следует отметить, что в 2015 году только 1% респондентов считали политику Турции враждебной.

Друзьями России респонденты называют Беларусь (50%), Казахстан (39%)и Китай (34%). По Китаю ситуация за год ухудшилась, ведь ранее дружественной по отношению к России его считали 43% россиян. 10% назвали дружественной страной Сирию, тогда как в минувшем году этого мнения придерживались 2%.

24% считает, что Россия должна стать членом ЕС, и 62% негативно настроены по отношению к Евросоюзу. Также опрос показал, что 70% россиян негативно относятся к США.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!