К 2021 году концерн PSA Peugeot Citroen намерен выпустить 4 электрокара

Image 16+
4 электрокара хочет к 2021 году выпустить французский автоконцерн PSA Peugeot Citroen.

Новинки появятся в кузовах седан, хэтчбек и компакт-кросс. В планах PSA Peugeot Citroen создание линейки улучшенных гибридных версий. Первые версии экологичных авто концерн хочет представить уже в 2019 году.

Для создания этих автомобилей будет использоваться платформа E-CMP. Над ее созданием трудятся специалисты концерна совместно с китайской компанией Dongfeng. Новая платформа предназначена для автомобилей Peugeot, Citroen, DS, а также Dongfeng B- и C-сегмента.

На реализацию этого проекта уйдет 15,4 млрд. долларов. Новые электрокары, обещают в компании, без подзарядки смогут преодолевать около 450 км. Они получат электродвигатель на 115 л.с.

Ранее PSA Peugeot Citroen представил стратегический план развития Push To Pass. Он предусматривает вывод на рынок более 20 новых моделей легковых автомобилей и 8 коммерческих авто. Это позволит компании к 2018 году увеличить объемы выручки минимум на 10%, а к 2021 году – уже на 15%. В рамках нового плана концерн хочет провести оптимизацию клиентской базы, а также изменить программу лизинга и сервисного обслуживания.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!