Клинтон набрала необходимое число голосов для выдвижения кандидатом

Image 16+
Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон удалось набрать голоса для того, чтобы стать официальным кандидатом от Демократической партии на предстоящих президентских выборах.

Информацию об этом сообщает Associated Press.

Свой голос Клинтон отдали 2 383 выборщиков. Этого количества достаточно, чтобы представлять партию на выборах президента США. Следует отметить, что 7 июня состоится еще один раунд выборов, но он уже не повлияет на конечный результат. Официально имя единого кандидата Демократическая партия назовет на съезде, запланированном в Филадельфии на 25-28 июля.

Накануне стало известно о том, что Клинтон поддержало отделение Демократической партии в Пуэрто-Рико. И это принесло ей голоса 67 делегатов.

Следует отметить, что на сегодня первичные выборы у демократов запланированы в Калифорнии, Монтане, Нью-Джерси, Нью-Мексико и Южной Дакоте. В Северной Дакоте должны пойти собрания партактива.

Соперник Клинтон – сенатор Берни Сандерс – по количеству голосов существенно отстает от Клинтон. Тем не менее, его штаб заявил о готовности и дальше вести борьбу за голоса суперделегатов на финальном голосовании.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!