Певец Дмитрий Маликов рассказал о своих инвестициях в Facebook

Image 16+
Известный российский певец Дмитрий Маликов заработал 1,2 миллиона рублей, инвестируя в акции американской соцсети Facebook.

В среду Дмитрий Маликов дал интервью корреспондентам телеканала «Дождь», в ходе которого рассказал о том, как пытался заработать на ценных бумагах. В 2012 году в рамках IPO российский певец приобрел акции американской компании Facebook на сумму $100 тысяч.

«С Facebook — это был эксперимент. Я увидел новости, что компания выпустит акции. Мне показалось, что они вырастут. И я купил их», — пояснил артист.

И это оказалась довольно выгодная инвестиция. Вскоре после приобретения бумаг, стоимость акций популярной соцсети снизилась, однако со временем они начали расти в цене и Маликов их продал, заработав при этом 1,2 миллиона рублей ($20 тысяч).

Теперь Дмитрий сожалеет о своем решении, так как к сегодняшнему дню акции Facebook еще больше выросли в цене. Сейчас эта американская компания входит в десятку самых дорогих брендов в мире.

Facebook оказалась не единственной компанией, за счет акций которых пытался приумножить свое состояние артист. Маликов рассказал, что он также покупал акции госкорпорации «Газпром», но в этом случае он прогадал с инвестициями. Из-за кризиса Дмитрию не удалось ничего заработать на этом капиталовложении и он с трудом смог вернуть вложенные в покупку ценных бумаг деньги.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!