Путин поддержал проект русского «Диснейленда» в Калужской области за $4 млрд

Image 16+
Проект строительства в Калужской области аналога американского «Диснейленда» получил поддержку от президента РФ Владимира Путина.

Под его реализацию региональные власти уже зарезервировали 220 га. Новый развлекательный парк получил название «Волшебный мир России». И, как отметил губернатор Калужской области, для строительства этого парка развлечений понадобится около 4 млрд. долларов.

«Это проект семейного отдыха. Мы намерены его осуществить в своей области на границе с Московской областью», - рассказал Артамонов на встрече с президентом. Парк расположится рядом с региональным аэропортом, железной дорогой и автомобильным шоссе. И такое расположение будет удобно для всех, кто захочет там отдохнуть.

Губернатор сообщил и друге подробности этого масштабного проекта. По его словам, комплекс «Волшебный мир России» будет разбит на несколько зон. Это будут не только аттракционы, но и зоны, в которых дети смогут заниматься интерактивными и обучающими программами. Также там планируется создать самый большой в мире аквапарк. Будет на территории комплекса и своя гостиница.

Как отметил Артамонов, инвесторы планируют реализовать проект без финансовой поддержки со стороны государства. Они, по словам губернатора, «просто хотели бы быть уверенными в том, что этот проект одобряется».

«Конечно, с удовольствием», — ответил Владимир Путин, выслушав информацию о проекте.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!