Крым переходит на солнечную энергию

Image 16+
Возобновляемые источники энергии спасут Крым от дефицита электроэнергии.

В Крыму к концу 2017 года появится солнечная электростанция с мощностью 110МВт. Вырабатываемая ею энергия составит 50% от общей мощности всей энергии, вырабатываемой в республике. Об этом заявил Сергей Бедрык, представитель действующей в Крыму власти.

Он также рассказал о планах, которые позволят исключить полностью недостаток энергии и жителям полуострова забыть о «веерных» отключениях света. В планах возобновить работу существующих ветроэлектростанций и до конца 2017 года будет запущена новая электростанция. После проведенной работы общая мощность вырабатываемой электроэнергии от существующих станций составит 50% от всех потребностей полуострова.

Эта возможность появилась благодаря российской программе, рассчитанной на 20 лет. Программа предусматривает увеличение выработки электроэнергии в десять раз, но только за счет альтернативных источников. Под этим понимается солнечные электростанции и ветроэлектростанции.

Сейчас на полуострове работают солнечные электростанции. Их суммарная мощность составляет более 290 МВт. После введения в эксплуатацию новой электростанции и реконструкции существующих данная цифра возрастет до 407МВт.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!