Илон Маск рассказал о миссии смертников на Марс

Image 16+
Глава американской компании SpaceX Илон Маск предупредил, что в ходе колонизации Марса могут погибнуть люди, пишет The Washington Post.

Он сравнил процесс освоения Красной планеты с приходом европейцев в Северную Америку. Тем не мене, считает Маск, даже с учетом сложности и опасности миссии по покорению Марса, найдутся люди, которые захотят стать первопроходцами.

«Это опасно и, вероятно, люди будут умирать, — и они будут предупреждены об этом», - подчеркнул Маск. Он отметил, что смелость тех, кто отважиться покорять Марс, откроет для других дорогу к этой планете, а также сделает возможным создание там поселений, в которых смогут в дальнейшем жить люди.

Что же касается первых пилотируемых миссий, то, как считает Маск, в их задачу будет входить «создание архитектуры, которая позволила бы создать самодостаточный город на Марсе и выжить нескольким планетным видам».

Уже в 2018 году, рассказывает Маск, к Марсу отправится беспилотная миссия на корабле Dragon V2. Следующий аппарат полетит к этой планете с Земли в 2020 году. Запланирована миссия и на 2022 год, которая может стать пилотируемой.

Для запуска аппаратов, считает Маск, можно будет использовать ракету-носитель Falcon Heavy. Ее будет испытание запланировано на осень текущего года. В 2022 году аппарат на орбиту может вывести Mars Colonial Transporter.

Напомним, компания SpaceX Илона Маска выпускает ракеты и космические корабли. Также она занимается производством электромобилей Tesla Motors. И это далеко не все инновационные направления, которые развивает SpaceX.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!