Кинчев просит у поклонников 4 миллиона рублей на новый альбом и на жизнь

Image 16+
Лидер рок-группы «Алиса» Константин Кинчев объявил сбор средств в Интернете на запись своего нового альбома, который, вполне вероятно, станет последним в его карьере.

Как пишет портал LIFE78, полтора месяца назад Константин Кинчев перенес инфаркт и был госпитализирован в петербургский Центр им. Алмазова. В связи с ухудшением здоровья лидера группы «Алиса» все запланированные до осени выступления музыкального коллектива были отменены. Скорее всего, из-за отмены концертов у 57-летнего музыканта возникли финансовые трудности, поскольку он объявил сбор средств на одной из крупнейших краудфандинговых платформ.

«Дорогой алисоман! Долгие годы я продавал альбомы издателям, а теперь хочу продать его тебе», - говорится в заявлении лидера Алисы – «Продать - это значит компенсировать расходы и, извини, на жизнь заработать».

Также в заявление артиста говорится, что альбом «Эксцесс», на запись которого он собирает средства, может стать последним в его жизни.

Краудфандинговый проект был запущен Кинчевым 16 июня. Сумма, заявленная для сбора музыкантом довольно внушительная - 4 миллиона рублей, но, как отмечает портал, за сутки ему уже удалось собрать 300 тысяч рублей.

Поклонникам музыканта на сайте предлагается не только пожертвовать деньги, но и купить компакт-диски или винилы музыкального коллектива Кинчева.

Корреспонденты портала отмечают, что не все поклонники Алисы отнеслись с пониманием к сбору средств. Кое-кто заподозрил, что данный проект от имени Константина Кинчева могли запустить мошенники.

Чтобы проверить правдивость этих предположений журналисты связались с женой музыканта Александрой Панфиловой, которая также является его пресс-атташе, но она отвечать на вопросы представителей прессы отказалась, отметив, что вся интересующая их информация имеется в Сети.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!