Путин подписал закон о единовременных выплатах из материнского капитала

Image 16+
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому будет увеличен размер единовременной выплаты из средств материнского капитала до 25 тысяч рублей. 8 июня законопроект был одобрен Госдумой РФ, а 15 июня - Советом Федерации.

Эти нормы будут в силе до 31 декабря нынешнего года. Чтобы средства были предоставлены, соответствующее заявление в территориальный орган Пенсионного фонда необходимо подать не позднее 30 ноября.

Получить эти денежные средства могут владельцы государственного сертификата на материнский капитал, проживающие в России.

Кабмин РФ уже спрогнозировал, что за выплатой из материнского капитала в Пенсионный фонд в этом году обратятся около 2 млн. человек. Кстати, для выплат в бюджете предусмотрено 304 млрд. рублей.

Напомним, что материнский капитал действует в России с 2007 года и он предназначен для семей, в которых родился второй или последующий ребенок.

Полученные средства семья может потратить на обучение ребенка, улучшение жилищных условий, пенсионное обеспечение матери или реабилитацию ребенка-инвалида, а также на отдых ребенка и подготовку к школе. В прошлом году выплата из материнского капитала составляла 20 тыс. рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!